Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 13.12.2017 17:14

50 миллионов рублей потратят на семь новых тамбовских светофоров

В 2018 году на ряде улиц Тамбова появятся новые регулируемые переходы. 

Светофорное регулирование появится на самых аварийно-опасных участках улично-дорожной сети города. Так долгожданный светофор будет установлен на Моршанском шоссе, в районе дома № 40 - «Блокнот Тамбова» рассказывал о частых ДТП с участием пешеходов в этом месте

Кроме того светофоры установят еще в 6-и аварийно-опасных местах: 
– пересечение улиц Агапкина и Ореховая; 
– пересечение улиц Советская и Гоголя; 
– пересечение улиц Социалистическая и бульвар Энтузиастов; 
– пересечение улиц Мичуринская и 3-я линия; 
– пересечение улиц Мичуринская и Колхозная; 
– пересечение улиц Агапкина и им. генерал-майора В.А. Глазкова. 

По информации пресс-службы городской администрации, местные власти планируют также сделать более безопасными дороги, расположенные в районе образовательных учреждений. Так, в районе Православной гимназии планируют установить светофор, а около лицея №14 и первого корпуса лицея № 29 – дорожные знаки «Дети». 

Запланировано и устранение недостатков в обустройстве техническими средствами подходов к образовательным учреждениям, предусматривающее дополнительную установку дорожных знаков, ограничивающих пешеходные ограждения, светофорные объекты типа T.7 с мигающим сигналом. 

Кроме того, после совместного объезда представителями администрации города Тамбова и УГИБДД УМВД России по Тамбовской области было определено, что улично-дорожная сеть, примыкающая к образовательному комплексу «Школа Сколково-Тамбов», требует реконструкции. 

Здесь должны быть устранены недостатки в обустройстве подходов к образовательному учреждению техническими средствами организации дорожного движения. 

В комитете городского хозяйства администрации города Тамбова рассказали, что в текущем году подготовлены заявки на участие в реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». 

- В 2018 году на реализацию подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в городе Тамбове» предусмотрено финансирование в размере более 50 миллионов рублей, - сообщили в комитете городского хозяйства администрации города Тамбова. 

Заявка на 2018 год содержит 18 участков улично-дорожной сети для обустройства ограничивающими пешеходными ограждениями прежде всего по улицам Советской и Мичуринской, а также 13 адресов пешеходных переходов для оборудования светофорами с мигающим сигналом. 

Есть и заявка на 2019 год. Она содержит 9 адресов, подлежащих оборудованию ограничивающими пешеходными ограждениями, а также 4 адреса для оборудования светофорами с мигающим сигналом.



Фото susanin.news Новости на Блoкнoт-Тамбов
безопасность на дорогахулицы Тамбвоасфетофоррегулируемый перекрестокаварийный участокТамбовадминистрация Тамбовашколышкола Сколковоновости Тамбова
0
0