Тамбов Пятница, 26 апреля
Происшествия, 29.09.2016 16:08

56-летний житель Жердевки до смерти избил свою подругу и лег спать

56-летний житель Жердевки до смерти избил свою подругу и лег спать
Ранее состоявшему на учете в психиатрической лечебнице 56-летнему жителю Жердевки вынесен приговор по статье «Убийство».

Рано утром 10 мая 2016 года домой к осужденному пришла его 38-летняя знакомая, с которой они стали распивать спиртные напитки. После нескольких часов застолья собутыльники отправились в кровать. Проснувшись, мужчина обнаружил, что его подруга лежит на полу в луже крови с разбитой головой. Позже мужчина вспомнил, что сам избил ее, однако причину назвать не смог. О случившемся он сообщил матери потерпевшей, которая позвонила в полицию.

- В 1997 году судом ему назначались принудительные меры медицинского характера за совершение хулиганства. В ходе следствия мужчине была назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, которая показала, что он страдает хроническим психическим заболеванием, однако в настоящее время у него отмечается состояние стойкой и качественной ремиссии и он может в полной мере осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, - сообщили в следственном комитете.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режим. Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0