Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 24.06.2019 17:03

700 жителей Рассказова получат чистую воду

К концу текущего года АО "Тамбовская сетевая компания" планирует завершить строительство станции водоочистки артезианской скважины в городе Рассказово на улице Поселок Меховой фабрики. Производительность данной станции очистки составляет 25 м3/час. Строительство будет производиться в рамках концессионного соглашения между администрацией города Рассказово и АО "Тамбовская сетевая компания".

На сегодняшний день для обеспечения станции водоочистки электроэнергией уже построена новая трансформаторная подстанция мощностью 100кВ. Начаты работы по устройству напорной канализационной линии от КНС №1 протяженностью 400 метров. Это позволит уйти от коммуникаций, расположенных на территории АО "Тамбовский завод "Комсомолец" имени Н.С. Артёмова". 

В ходе строительства станции водоочистки планируется произвести ремонт одной из артезианских скважин, предназначенных для бесперебойной подачи воды на проектируемую станцию водоочистки. Для обеззараживания и глубокой очистки воды из артезианских скважин от железа, марганца, сероводорода, растворенных и взвешенных органических и хлорорганических соединений в станции очистки планируется установить песчано-гравийные фильтры и ультрафиолетовую установку. Данная схема очистки позволяет оставлять в воде все необходимые минеральные соли, делает воду прозрачной без какого-либо привкуса и побочных эффектов.

Новая станция обеспечит чистой водой 16 многоквартирных домов, в которых проживает почти 700 жителей, а также два юрлица и собственную котельную АО "ТСК".


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТСКРассказовочистая водаМеховая
0
0