Тамбов Четверг, 25 апреля
Афиша, 02.01.2023 18:50

Афиша праздничных концертов в учебном театре ТГУ

Праздники — самое время окунуться в мир культуры и получить большую дозу новогоднего настроения и волшебства.

Мы решили выделить мероприятия учебного театра ТГУ в отдельную афишу, так как в ближайшие дни их будет очень и очень много. С первой частью новогодних концертов вы можете познакомиться в прошлом материале.



Посетить учебный театр ТГУ можно уже завтра, 3 января. Там на протяжении всех выходных будут показывать концерт «Тайна северного ветра».

Образы удивительных сказочных персонажей: доброго волшебника и начальника Новогоднего экспресса - Деда Мороза, его внучки и главной помощницы - Снегурочки, властелина музея ледяных фигур - Северного ветра, Хозяйки Снежных туч и её верных слуг, звонкого Колокольчика, Новогоднего Календаря, и многих других оживут на сцене в исполнении артистов Детской филармонии и солистов Литературно-музыкального лектория.

В программе прозвучат песни из репертуара известных современных исполнителей, а также на музыку тамбовского композитора Виктора Егорова. Яркие хореографические композиции, красочные декорации и волшебство театрального действа подарят всем зрителям незабываемые эмоции и праздничное настроение.

Начало 3, 5 и 8 января в 11:00, 4, 6 и 7 января в 14:00
Место: Учебный театр ТГУ
Стоимость билетов: 250 рублей
Возрастное ограничение 0+



Также на 3 января учебный театр ТГУ подготовил ещё один концерт под названием «Русская зима».

«Русская песня – это русская история», – говорил Горький. А к своей истории следует относиться очень уважительно, беречь и прославлять её. Наша исконная песня не только хранит достояние истории русского народа и раскрывает неповторимость русской души, но ещё и сохраняет общность русской нации, приобщает последующие поколения к культурному достоянию прошлого.

Основа народной песни – это, прежде всего её высокая духовная направленность, которая вместила в себя природное богатство Русской земли, характерные черты, традиции русского быта, а главное, — правильное вероисповедание.

В концерте принимают участие лауреаты всероссийских и международных конкурсов Дмитрий Гальцев (балалайка), Андрей Баушев (балалайка), Алексей Павлов (баян), Анна Семишова (домра), Сергей Гладышев (баритон), Валентина Знатных (народное пение), Марина Леонтьева (сопрано), вокальный ансамбль «Перезвон» ДМШ им. С.М. Старикова при ТГМПИ им. С.В. Рахманинова (рук-ль Людмила Ульянова), оркестр русских народных инструментов «Россияне» (художественный руководитель и главный дирижёр Заслуженный деятель искусств России Юрий Храмов, дирижёр лауреат Всероссийского конкурса Анна Семишова).

Начало 3 января в 17:00
Место: Учебный театр ТГУ
Стоимость билетов: 200 рублей
Возрастное ограничение 0+



В рамках программы «Новогодний серпантин – 2023» 5 января приглашают жителей и гостей Тамбова на «Новогодний бал оперетты». 

В программе Музыкально-литературного лектория — всеми любимые сцены из оперетт И.Кальмана, И.Штрауса, Ф. Легара, И Дунаевского и др.

Концерт пройдет в Учебном театре ТГУ имени Г.Р. Державина (Советская, 6). Подробную информацию можно получить по телефону 30-30-80. 

Начало 5 января в 17:00
Место: Учебный театр ТГУ
Возрастное ограничение 0+

Организаторы постарались подготовить мероприятия для различных ценителей культуры. 

Всего вам новогоднего! До новых концертов!

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Кит Сергеевич

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородафишамероприятияконцертучебный театрТГУНовый годКит Сергеевич
0
0