Тамбов Пятница, 19 апреля
Афиша, 08.06.2021 15:13

Афиша театральных вечеров от «Блокнот Тамбов»

С наступлением лета театры завершили свои сезоны, однако совсем радовать любимых зрителей не перестали. 

К сожалению, о спектаклях в ТМТ на этой неделе ничего не слышно, однако актёры Драмтеатра подготовили несколько интересных постановок.

AzpCi9_G3As.jpg

На этот раз мы начнём не с привычных для спектаклей сцен, а с ДК «Знамя Труда».

Постановка «Кто вы, Mr. Bradbury?» познакомит зрителей с интереснейшими фактами биографии Рэя Дугласа Брэдбери, предсказаниями из его книг, которые начали сбываться ещё при жизни великого чудака XX-го столетия.

Пророк, сказочник, патриарх американской литературы, виртуоз выдумки, мэтр фантастики, мастер образа, чудак, поэт, хулиган, фокусник, – это всё про него, землянина с марсианскими корнями…

В 2020 году знаменитому литератору, автору культового романа «451º по Фаренгейту» и множества других бессмертных творений, Рэю Брэдбери, исполнилось бы 100 лет
Жизнь Рэя Брэдбери, в которой легенды тесно переплетаются с реальными событиями, не менее интересна, чем его произведения. Вы узнаете, например, что общего между мистером Брэдбери, Марсом и… консервной банкой.

И, конечно же, в спектакле прозвучат отрывки из интервью, рассказов и романов Брэдбери, приправленные изрядной долей особенного брэдберианского юмора, щепоткой наитончайшего брэдберианского лиризма и горстью космической звёздной пыли.

Начало 10 июня в 18:30
Место: ДК «Знамя Труда»
Стоимость билетов: 150 рублей.
Возрастное ограничение 12+

Без имени-2.jpg

Также в четверг в Тамбов с гастролями приедет Липецкий драматический театр и покажет на сцене Тамбовского драматического спектакль «Мужской стриптиз».

В центре зрительского внимания – пятеро сталеваров, потерявших работу и поставивших на себе клеймо неудачника: когда-то они были лучшими друзьями, а теперь грызутся друг с другом из-за вакансии в бюро занятости.

Но, реклама мужского стриптиза, попавшаяся на глаза одному из друзей, переворачивает их жизнь. Молодые мужчины хватаются за нелепую затею сделать собственное шоу.

Начало 10 июня в 18:30
Место: Тамбовский государственный драматический театр
Стоимость билетов: от 250 до 400 рублей.
Возрастное ограничение 16+

без имени-4504.jpg

В воскресенье сцена театра кукол отдадут актёрам Драмтеатра для показа постановки «Без меня меня женили».

Со времени написания пьесы прошло более сорока лет, но она актуальна и поныне, так как по–прежнему любовь решает всё…

Катарина, хозяйка фермы, в отчаянии – её взрослый сын не желает жениться! Деревенского увальня интересует лишь хозяйство. Маменька мечтает нянчить внуков–наследников, а в голове у сыночка только урожаи, навоз и скотина. Тогда в голове у маменьки рождается хитроумный план. И вот в доме появляется новый работник – выпивоха и бабник…

Начало 13 июня в 18:00
Место: Театр кукол
Стоимость билетов: 350 рублей.
Возрастное ограничение 16+

На этом со взрослыми спектаклями у нас всё. Не забудь ознакомиться с мероприятиями, которые подготовили в «Усадьбе Асеевых» ко Дню города, а также ждите наши новые афиши.

Всего вам доброго! До новых спектаклей!

Фото: www.culture.rutambovteatr.ruvk.com/znamia_truda

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородтеатрспектаклиафишакультурапостановкаДрамтеатрКит Сергеевич
1
0