Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.12.2023 12:44

«Агропромышленная инвестиционная компания» заплатит 5 миллионов рублей за пользование землёй в Асеевском парке

Компания депутата Госдумы от Тамбовской области владеет разваливающимся имущественным комплексом бывшего кардиологического санатория.


В Тамбове Арбитражный суд удовлетворил иск Росимущества о взыскании платы за пользование земельным участком, находящимся в федеральной собственности, с ООО «Агропромышленная инвестиционная компания».

Как сообщается в документах суда, компания, принадлежащая депутату Госдумы Александру Полякову, с 2.08.2019 года по 28.02.2022 года не платила за пользование государственной землёй, на которой находятся принадлежащие компании объекты недвижимости.

Так, на участке, площадью 59 913 квадратных метров расположен комплекс бывшего кардиологического санатория – лечебный корпус, грязелечебница, административное здание, теплица, гараж. Ранее кардиологический санаторий и эти здания были в собственности областной федерации профсоюзов. А сейчас фактически не используются, не охраняются, превратившись в фактическую «заброшку».

Недвижимость у профсоюзов приобрело ООО «Инвестиционная торговая компания», чьим правопреемником является ООО «Агропромышленная инвестиционная компания». В ноябре ООО «Агропромышленная инвестиционная компания» было присоединено к ООО «Сабуровский комбинат хлебопродуктов».

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородвыплатасудиспользованиеземляАсеевский паркАгропромышленная инвестиционная компанияновости Тамбов
0
0