Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 19.04.2017 15:45

Акция «Послужим ветеранам» стартовала в МФЦ области

Акция «Послужим ветеранам» проходит на Тамбовщине в третий раз. 

Впервые она была организована в канун 70-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне. В прошлом году участниками акции стали 130 ветеранов. В ней принимают участие все МФЦ региона. 

Старт акции дан сегодня,19 апреля. 

Об этом журналистам рассказала директор Уполномоченного МФЦ Тамбовской области Любовь Третьякова:

- Акция будет проходить в течение полутора месяцев - по 1 июня. В это время ее участники смогут получить государственные и муниципальные услуги на дому. Сотрудники многофункциональных центров Тамбова и области расскажут ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, вдовам погибших, не имеющим возможности самостоятельно посетить МФЦ и оформить необходимую услугу, о механизме получения федеральных, региональных и муниципальных услуг. И, при необходимости, оформят все документы, - сообщила Любовь Третьякова, - Главная цель акции - уделить внимание людям старшего поколения.

Наиболее востребованными в рамках акции являются госуслуги, связанные с оформлением земельно-имущественных отношений.

Для того, чтобы принять участие в акции, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также члены их семей и труженики тыла могут позвонить по телефону в многофункциональный центр своего города или района, оставить заявку по электронной почте или обратиться в МФЦ лично. Им в этом могут помочь их близкие и родственники.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьМФЦветераныакция
0
0