Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 07.03.2019 14:17

Александр Никитин в канун 8 марта: «С вами хочется говорить только стихами»

Сегодня в преддверии 8 Марта со сцены Тамбовского драмтеатра звучали самые теплые слова и поздравления, а сопутствующее настроение задавал духовой оркестр. 

Первые лица города и области признавались в любви и говорили слова благодарности женам, коллегам, своим мамам и бабушкам. В этот день мужчины не скупились на комплименты и говорили, что живут лишь для них – единственных и любимых.

С Международным женским днем тамбовчанок поздравил губернатор Александр Никитин. Он отметил, что именно представительницы прекрасного пола одним своим присутствием окрыляют на самые важные дела и поступки и вносят романтику в суровую прозу жизни.

D1_tVOGeaGY.jpg

- Такого волнения, какое испытываем сейчас по случаю женского праздника, в моей жизни не случалось. Зашел в зал, увидел такое количество красивых женщин, обаятельных, привлекательных, красивых, что дух от эмоций перехватывает. Мы будем вас поздравлять и сегодня, и завтра. Мамы, бабушки, жены, дорогие наши, любимые женщины, в этот день хочется говорить с вами только стихами. Иначе просто никак не выразить состояние благодарности, преданности, искренне и от души, - сказал глава Тамбовской области Александр Никитин и прочёл строки собственного сочинения.

Что такое женщина? Загадка - 
Та, что мы ни в силах разгадать.
На одних порой глядим украдкой, 
А другим с поклоном скажем: мать.
Женщина – великое творенье, 
Всей душой я к ней благоволю.
Мне одно осталось утешенье
Тихо ей сказать: Я вас люблю!



Без женщин уже нельзя представить ни одну сферу: они трудятся на производстве, водят троллейбусы, учат детей и работают в здравоохранении. Они успешны в бизнесе и в политике, а кто-то посвящает свою жизнь материнству. И вне зависимости от статуса и положения, они всегда рады поздравлениям, цветам и просто вниманию со стороны сильной половины человечества. Для многих женщин главным подарком в этот день становятся маленькие самодельные открытки и поделки, сделанные заботливыми руками их сыновей. 

Со словами благодарности ко всем жительницам Тамбова обратился глава города Сергей Чеботарёв.
Ar9jd6sclGI.jpg

- Еще лежит снег, сегодня мороз, но на душе светло и тепло, потому что мы отмечаем замечательный праздник, который сопровождает нас из детства. Любимый праздник, когда поздравляем своих мам, жен, невест, подруг – всех тех, кто украшает нашу жизнь, кто делает ее ярче и счастливее. Дарить подарки, делать приятное – еще больший праздник, и, думаю, все мужчины это подтвердят. Вы знаете, мужчины отмечают праздник, как могут, и есть такая история, еще с советских времен: отмечать 8 марта надо так, чтобы 9 марта жене сначала хотелось тебя спасти, а уж потом убить. Сегодня, завтра и в дальнейшем, мужчины, берегите женщин, чтобы сберегли они мужчин! С праздником! – поздравил тамбовчанок глава города Сергей Чеботарёв.

SUX_9095.JPG

Торжественная часть мероприятия завершилась праздничным концертом. Для дорогих дам, любимых и единственных, прозвучали трогательные песни в исполнении лучших вокалистов города и области.

SUX_9102.JPG

Детские коллективы дарили яркие эмоции и создавали праздничное настроение в канун Международного женского дня.
SUX_9117.JPG

SUX_9130.JPG
Новости на Блoкнoт-Тамбов
Международный женский день8 мартановости Тамбовской области
0
1