Тамбов Пятница, 26 апреля
Происшествия, 19.09.2018 09:14

Антивандальную остановку «Социалистическая» разбили шестой раз за два года

Вандалы разгромили остановочный павильон «Социалистическая». 

Неизвестные разбили здесь две стеклянные секции из трех. Причем сделали это сознательно, поскольку случайно разбить закаленное стекло повышенной прочности невозможно.

Остановочный пункт «Социалистическая» - один из двадцати в городе, представляющий собой антивандальную конструкцию из секций специального закаленного стекла повышенной прочности.

Всего в Тамбове около 400 остановочных павильонов, более 200 из них - в оперативном управлении «Пассажирских перевозок». Остальные находятся в ведении Сбербанка, индивидуальных предпринимателей и организаций. 

- К сожалению, ежедневно нам приходится выявлять факты порчи остановочных павильонов, - говорит Герман Зубков, начальник отдела обслуживания остановочных павильонов муниципального учреждения «Пассажирские перевозки». - Чаще всего - это незаконное размещение рекламы, которое не только ухудшает внешний вид остановки, но и закрывает обзор подходящего транспорта. Несмотря на то, что остановки оборудованы специальными информационными щитами или досками для объявлений, некоторые горожане всю остановку превращают в рекламное поле.

Вот и сейчас работникам МУП «Пассажирские перевозки» предстоит установить новые стекла на остановке, причем уже в шестой раз за последние два года.

Замена одной секции по самым скромным подсчетам обходится муниципальному бюджетному учреждению в 7 тысяч рублей при общей стоимости павильона 200 тысяч рублей.

И это лишь стоимость материала без учета работы техники и рабочих. Финансовое бремя от многократного восстановления разрушенных остановок ложится на городской бюджет.

- Как рассказали в МБУ «Пассажирские перевозки», по всем фактам повреждений сотрудники «Пассажирских перевозок» обращаются в полицию. В случае, если виновные лица установлены, их ожидает либо административная ответственность с наложением штрафных санкций либо уголовная - по статье за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, максимальное наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет, - отмечают в пресс-службе городской администрации.

Фото Информационное управление администрации Тамбова

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
вандалыостановкаразбилиремонтновости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0