Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 15.10.2018 20:38

Баскетбольный матч-сенсация прошел на новой тамбовской арене

БК «Тамбов» уверенно переиграл подмосковные «Химки» в рамках Кубка России по баскетболу среди мужских команд.

Матч, завершившийся со счетом 81:57 в пользу хозяев площадки, состоялся накануне, 14 октября, на новой арене – универсальном зале спортивно-тренировочного центра «Тамбов».

Первый официальный матч дома в новых стенах принес подопечным Александра Михайлова красивую победу.

Накануне прошли игры очередного этапа Кубка России по баскетболу 2018. Как сообщает официальный сайт РФБ, главная сенсация произошла в Тамбове: местный клуб Второго дивизиона по всем статьям переиграл «Химки-Подмосковье», которые на старте чемпионата в гостях обыграли ЦСКА-2 (77:74).

Как сообщает пресс-служба регионального спортуправления, «БК «Тамбов» все решил в первой и третьей четвертях, которые выиграл с одинаковым счетом 22:11. А к последнему перерыву хозяева вели «+26» (62:36). Таким образом, БК «Тамбов» оказался единственным участником 1/8 финала из Суперлиги 2».

В следующем этапе Кубка БК «Тамбов» встретится с «Уралом» из Екатеринбурга.