Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 20.09.2017 11:15

«Бережливая поликлиника» заработает в Тамбове

Тамбовская область вошла в состав участников проекта «Бережливая поликлиника», который реализуется совместно с госкорпорацией «Росатом». 

В проекте участвуют Котовская городская клиническая больница, детская поликлиника имени В.Н. Коваля, 1-я детская поликлиника больницы имени Архиепископа Луки, Рассказовская ЦРБ и Тамбовская городская клиническая больница №4. 

Тема обслуживания в поликлиниках стала одной из центральных на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, которое провел президент России Владимир Путин в Кремле весной этого года. 

- Тогда глава государства отметил, что граждане должны попадать на приём и проходить обследование без нервов и очередей, в том числе пожилые люди, которые не всегда разбираются в таких понятиях, как «информационные технологии» и «электронная запись». А врачи избавились бы при этом от ненужной бумажной работы и больше времени могли бы уделять пациенту, непрерывно улучшать свою квалификацию, в режиме он-лайн обращаться за советом к коллегам из региональных и федеральных центров, - рассказывают в пресс-службе областной администрации. 

Удастся ли проекту повысить качество обслуживания в лечебных учреждениях, решить такие застарелые проблемы, как хамство со стороны медперсонала и длительное ожидание к врачу в очередях, узнаем позже.



Фото 113rus.ru Новости на Блoкнoт-Тамбов
поликлиникаврачимедицинапроект
0
0