Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 23.10.2022 13:30

БК «Тамбов» обыграл ЦСКА-2 с минимальным преимуществом в домашнем матче

Тамбовские баскетболисты одержали первую победу в Суперлиге после трёх поражений подряд.

Накануне в СТЦ «Тамбов» подопечные Олега Игумнова принимали столичный  ЦСКА-2 и в равной борьбе смогли всё-таки вырвать победу с минимальным преимуществом 74-72.

Игра выдалась весьма драматичной, гости были точно настроены на победу, но тамбовчане не сдавались. На перерыв команды ушли с минимальны преимуществом «армейцев» 37:36.

Гости продолжили штурм и после перерыва,  сделав преимущество в счёте. Но, к чести наших баскетболистов, они не только сравняли счёт, но и вырвались вперёд. Лучший игрок «Тамбова» Роман Баландин показал, на что он способен и набрал 8 очков подряд. Не сдавались и гости. За несколько секунд до финального свитка счёт на табло был равным. И всё-таки Никита Иванов смог принести первую победу «Тамбову» – 74:72.

Сейчас наша команда занимает 10 место в турнирной таблице Суперлиги. В следующем матче наши баскетболисты сыграют в гостях в Сургуте с одним из лидеров чемпионата – командой «Университет-Югра».