Тамбов Вторник, 23 апреля
Спорт, 19.10.2022 08:49

«Тамбов» всухую уступил «Металлургу»

Домашняя серия закончилась обидным поражением вчера. 

После волевой победы над «Омскими крыльями» команда Алексея Ваулина подходила к матчу на подъёме. А «Кузня», оправившись после поражения от «Химика», уверенно одержала две победы да игры с «волками». Встреча обещала быть интересной. 

Как оказалось потом, одного настроя на игру было мало – с реализацией моментов тоже надо что-то делать. В каждом периоде игроки гостей по разу огорчили Моторыгина, по мнению болельщиков «единственного, кто играл на поле, а не отбывал номер». По всем статистическим показателям, кроме штрафного времени, соперники превосходили хозяев площадки, что и отобразилось на итоговом счёте – 0:3.

– Хорошее движение, хорошая заряженность игроков позволила забить первые два гола, и уже в третьем периоде сыграли по счёту, довели дело до победы. Уже третью игру новокузнецкие болельщики ездят за нами, посвящаем им победу, спасибо им огромное! – сказал главный тренер «Металлурга» Сергей Решетников.

– Хороший матч, обидно, что без очков. Игра была обоюдно острой. Если брать второй период: у нас совершенно не получилось сегодня, соперник доминировал, но в первом и третьем создали очень много хороших моментов. С реализацией у нас опять проблема, с нулем голов тяжело забрать очки. Завершили домашнюю серию, готовимся к выездной, – подытожил главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Ваулин.

Следующий матч «волки» проведут на выезде с московской «Звездой» 23 октября.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: ХК «Металлург» (Новокузнецк)

Редакция


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородматчпоражениехоккейХКМеталлургРедакция
0
0