Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 08.06.2020 10:40

Более 1500 тамбовчан оштрафованы за несоблюдение санитарного режима

Несмотря на послабления в режиме повышенной готовности, некоторые ограничения всё ещё не утратили своей актуальности. Как следствие, несоблюдение введённых мер ведёт к привлечению к административной ответственности.

Сообщается, что по данным на седьмое июня оставлено 1508 административных протоколов. 

Большая часть из них (1448) – по статье 20.6.1 часть 1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). 

55 административных протоколов составлены по статье 6.3 КоАП, 54 из которых по части 2(нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). 

Самое редкое нарушение – неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль (статья 19.4 КоАП): составлено всего 5 протоколов. 

Редакция «Блокнот Тамбов» продолжает следить за ситуацией с режимом повышенной готовности и формах регулирования его соблюдения. К сожалению, кроме репрессивных мер со стороны правоохранительной системы, государству «предложить» нечего. Да и надеемся, что в скором времени ситуация с коронавирусом стабилизируется (хотя бы в регионе), и мы все вернёмся к обычной жизни.

Фото: orenburzhie.ru

Игорь Юрьев



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьпроисшествиештрафадминистративныйсамоизоляциякоронавирусновости ТамбоваИгорь Юрьев
0
0