Тамбов Вторник, 22 октября
Спорт, вчера, 10:45

Буллиты решили исход противостояния «Тамбова» и «Сокола»

В основное время зрители голов не увидели, овертайм делу тоже не помог. Всё решилось в серии послематчевых бросков.

20 октября красноярский «Сокол» принимал на своём льду «Тамбов». В первом периоде хозяева сразу попытались взять игру под контроль. Можно сказать, что это получилось — работы у Сковронского появилось прилично. Но голкипер играл надёжно, оборона тоже старалась, и даже каркас ворот играл за тамбовчан. Удивительно, что дисциплина игроков обеих команд была на высоте — удалений не было.

Вторая двадцатиминутка получилась не такой спокойной, как первая — оба голкипера не раз выручили своих сокомандников. Боевой запал «Сокола» немного утих — «Тамбов» справился с давлением первого периода и доставил немало проблем Дюбину. Несмотря на довольно активную игру обоих соперников и удаления, счёт на табло так и не изменился.

В третьем периоде несколько хороших моментов было у тамбовчан, но довести дело до логического завершения не получилось. Можно сказать, что зрители увидели самый спокойный период с затяжными атаками. Овертайм показал мастерство игры Дюбина и Сковронского — команды настраивались на серию послематчевых бросков.

Первые броски успешно реализовали Полищук и Протапович, а дальше игроки пытались пробить голкиперов. Удачливее оказались хозяева — свою вторую попытку реализовал Скворцов. Итог матча — 1:0.

— 0:0, обе команды хотели забить. Считаю, что у нас было больше моментов. Но мы не реализовали их. Потом буллиты: хозяева забили два, мы — один. Арифметика проста, — сказал главный тренер «волков» Алексей Фетисов

Пока что это второе поражение в текущей выездной серии для «Тамбова».  Есть ещё время подготовиться к следующему матчу. Следующий соперник — новокузнецкий «Металлург».