Тамбов Вторник, 22 октября
Спорт, 20.10.2024 21:09

Пенальти решил исход матча «Спартака» и «Сахалина»

Единственный мяч был забит с одиннадцатиметровой отметки.

В первом круге тамбовчане переиграли гостей с Сахалина 2:1. Второй матч регулярного сезона вышел не таким результативным — соперники смогли забить лишь однажды и то не с игры.

В первом тайме ФК «Сахалин» на правах хозяев поля пытался оказать давление на ворота Баженова, красно-белые же выбрали тактику контратак. Несмотря на опасные моменты, счёт открыть никому не удалось.

Во втором тайме свою роль сыграло стандартное положение. Как говорится: «одна ошибка — и ты ошибся». Ошиблись именно «спартаковцы» — Скрыпников нарушил правила в своей штрафной, пытаясь остановить опасную атаку. Судья назначил одиннадцатиметровый удар в ворота Баженова. Могель переиграл тамбовского голкипера — 1:0. Этот гол стал единственным, и получилось так, что победным. Шансы ответить у тамбовчан были, но к успеху атаки красно-белых не привели.

«Спартак» после поражения сохранил за собой шестое место в турнирной таблице.