Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 01.03.2023 20:35

Бывшая вице-председатель городской Думы Тамбова пойдёт под суд за мошенничество

Вернее будет сказать, что обвинение предъявлено по части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 (покушение на мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

А история преступления такова: предприимчивая женщина-депутат и её подельник занимались осмотром «владений». И тут как раз взгляд смотрящих упал на магазин «Океан», рядом с которым фирма-подрядчик ремонтировала коммунальные сети. Тут-то генеральный директор этой фирмы и стал участником старой доброй схемы «я помогу тебе избежать путёвки в тюрьму, а ты мне поможешь разбогатеть». Услуга за услугу, как говорится. Ударили по рукам, да разошлись в разные стороны, не забывая о принятых на себя обязательствах. А обязательства – вещь дорогая, и оценила их Степичева Ольга Александровна в восемь миллионов рублей.

Казалось, что деньги уже в кармане,  как на горизонте появились сотрудники регионального УФСБ. Подельник Степичевой, как истинный джентльмен, решил во всём сознаться, получить срок и даже отсидеть. А личность второго преступника «долгое время не могли установить». 

Но произошло чудо, и обвинительное заключение в отношении доктора экономических наук, профессора (доцент бы очень подошло в такой истории),  уже бывшего  директора мединститута ТГУ им. Державина утвердил прокурор. 

Очень уж легко пропала с радаров Ольга Александровна и попала под каток правосудия, вам не кажется? Ждём, кто будет следующим.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Вести Тамбов 

Редакция 



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородбывший депутатДумасудмошенничествоРедакция
0
0