Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 23.12.2019 14:30

Бывший директор “Тамбовской трикотажки” ответит в суде за невыплату зарплаты

“Блокнот” неоднократно писал о “Тамбовском трикотаже”, как о рекордсмене по задолженности по заработной плате своим работникам. 

В этой непростой истории появились новые подробности и новые обвинения в адрес её фигурантов. СУ СК РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора “трикотажки”, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Областным следственным комитетом было установлено, что из личной заинтересованности экс-директор расходовал поступающие на расчётный счёт деньги на оплату долгов по договорам. Разумеется, в соответствии с действующим законодательством, эти нужды имели более позднюю очередность по сравнению с выплатами работникам. Все эти финансовые манипуляции от экс-директора привели к образованию задолженности перед 65 работниками в размере более 3 миллионов рублей.

“В рамках расследования уголовного дела удалось добиться полного погашения имевшейся перед работниками задолженности. В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу”, - прокомментировали ситуацию в СУ СК РФ по Тамбовской области.

Источник фото

Ксения Поняева


Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиедиректоруголовноеделосудТамбовновости ТамбоваКсения Поняева
0
0