Тамбов Четверг, 25 апреля
Культура, 24.07.2020 13:55

Четвероногие джентльмены и принцессы приняли участие в фестивале «Вишневарово»

Как «Блокнот Тамбов» рассказывал ранее, в этом году из-за коронавирусных ограничений подавляющее большинство фестивалей были отменены, перенесены или же приспособились к онлайн-формату.

«Вишневарово» стал одним из тех счастливчиков, кому удалось перенести свои конкурсы на Интернет-площадки.

Мы уже рассказывали про креативных уваровцев, которые читают напутственные четверостишья на камеру. Принять участие можно в конкурсах - «Бабушкино вишнёвое варенье» и на самую оригинальную шляпку. Однако не стоит забывать и про друзей наших меньших, которые также могут принять участие в конкурсах: «ВишнЯПЁС», «ВишнЯКОТ».

За первую неделю онлайн-фестиваля в официальной группе в группе «Открытый Летний фестиваль «Вишневарово» в г. Уварово» было размещено более 150 конкурсных постов. Свой креатив показывают не только уваровцы, но и представители Мичуринского района, Тамбова, а также Саратова и Московской области.



Конечно же особого внимания заслуживают ролики и фотографии с домашними питомцами. Некоторые конкурсанты прямо-таки были созданы для подобных фотографий, другие же мало что понимают в силу своего возраста, а третьи, кажется, хотят, чтобы их побыстрее отпустили. 



Например, серьёзная Хана породы акито из большой и грозной собаки превратилась в вишнёвую принцессу.



- На прошлом фестивале моя собака уже участвовала в конкурсе «ВишнЯПЁС», а девочка Алёна Новикова участвовала в конкурсе на самую оригинальную косу. В этом году двух героев решили объединить. Задумка простая - рыжая собака, рыжая девочка и, конечно, тема вишни. В породе собаки заложено упрямство, её нужно только уговаривать, поэтому пришлось где-то обмануть, перехитрить, ну и, конечно, команды, не без этого, - сказала Вера Миронова.



А вот Пушок из семьи Смольяниновых стал ради конкурса настоящим джентльменом. Костюм хозяева сшили сами. А вот ради нескольких фотографий кота пришлось изрядно побаловать лакомством.



Принять участие в фестивале «Вишневарово» можно будет ещё на протяжении нескольких дней. Свои конкурсные фото- и видеоработы можно размещать в группе «Открытый Летний фестиваль «Вишневарово» в г. Уварово» на площадке социальной сети «Фейсбук» до 26 июля включительно.

Возрастное ограничение 0+

Фото: Открытый Летний фестиваль "Вишневарово" в г.Уварово

Кит Сергеевич




Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьВишневаровофестивальрегионУваровоконкурсыживотныеновости Тамбовской областиКит Сергеевич
0
0