Тамбов Четверг, 25 апреля
Политика, 18.03.2020 18:15

Членство в «Единой России» обвиняемого в мошенничестве Алексея Жирнова приостановлено

Об этом сообщается на сайте Тамбовского регионального отделения единороссов.

Региональные партийцы оперативно отреагировали на новость о том, что в отношении депутата областного парламента возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, связанное с использованием служебного положения». 

Уже сегодня, 18 марта, решением Местного политического совета Тамбовского городского местного отделения «Единой России» членство в Партии Жирнова Алексея Геннадьевича приостановлено на период проведения следственных действий.

Как бы это не звучало, но дополним, что депутаты областной Думы становятся героями публикаций в негативном ключе, после к ним применяются меры «партийного порицания» в виде приостановления членства в партии. Ещё свежа в памяти история с Михаилом Шубиным, которого обвинили в превышении должностных полномочий, и он точно так же, как и его коллега Жирнов, временно перестал быть единороссом.

Напомним вам, дорогие читатели, что случаи  с приостановлением членства в «партии власти» в нашем регионе – далеко не в новинку. Подобное «наказание» применялось  к экс-мэру Тамбова Юрию Рогачёву, руководителю фракции партии «Единая Россия» в совете города Моршанска Олегу Барову и первому заместителю главы администрации города Моршанска Андрею Храмову. Первый из упомянутых лиц стал фигурантом уголовного дела в ноябре 2017 года и признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. В отношении Олега Барова было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), а Храмов судом признан виновным в  мошенничестве в особо крупном размере в рамках другого уголовного дела.

О приостановлении статуса депутата Тамбовской областной Думы на данный момент про Алексея Жирнова информации нет.

Источник фото

Игорь Юрьев


Новости на Блoкнoт-Тамбов
политикаТамбовская областьчленствопартиЯЕдиная Россияновости Тамбовской областиИгорь Юрьев
0
0