Тамбов Среда, 24 апреля
Экономика, 23.11.2016 12:30

Делегация Тамбовской области приняла участие в работе II Всемирного зернового форума в Сочи

Делегация Тамбовской области приняла участие в работе II Всемирного зернового форума в Сочи

Всемирный зерновой форум - крупнейшее деловое событие зернового рынка.

Его организатором выступило Министерство сельского хозяйства РФ. Участники форума обсуждали вопросы глобальной продовольственной безопасности и ключевую роль Российской Федерации как гаранта поставок зерновых на мировые рынки. В работе Форума приняли участие Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, Заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев. Делегацию Тамбовской области возглавил вице-губернатор Сергей Иванов.

- В мероприятиях Форума приняли участие 2 с половиной тысячи человек, в том числе официальные делегации более 50 стран, руководители международных организаций и финансовых институтов, представители крупного российского и иностранного агробизнеса, ведущие мировые ученые и аналитики, около 250 представителей российских и зарубежных СМИ. Форум предоставил уникальную возможность для налаживания деловых контактов, обмена мнениями и идеями между представителями органов власти государств-участников, международных организаций, бизнес сообщества, средств массовой информации и гражданского общества, ведущими мировыми экспертами и деятелями науки, - рассказали в управлении сельского хозяйства области

В рамках работы Форума заместитель главы администрации Сергей Иванов провел ряд деловых встреч, в том числе с директором по России «Национальной корпорации КНР по зерновым, масличным культурам и продовольствию» («COFCO», Китай) Дароном Хофманом, а также с представителем одного из крупнейших агропромышленных холдингов в мире «AGROZAN COMMODITIES DMCC» (ОАЭ).

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0