Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 15.02.2017 09:31

Дома Советского района Тамбова могут погрузиться во тьму из-за долгов управляющей компании

О долгах управляющих компаний ресурсообеспечивающим организациям "Блокнот Тамбова" уже рассказывал. 

На этот раз огромные долги УК попали в поле зрения прокуратуры.

В соответствии с договором между ООО «Управляющая компания Тамбовинвестсервис»  и ОАО «Тамбовская областная сбытовая компания», энергетики  поставляют электрическую энергию в жилые дома, находящиеся в управлении ООО «УК ТИС». 

А управляющая компания обязана, ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за расчетным, оплачивать поставщику за фактически поставленную электроэнергию. 

Энергетики свою часть обязательств выполняют, тогда как  задолженность ООО «УК ТИС»  за поставленную электроэнергию в настоящее время составляет  более 49 миллионов рублей. По договору свет поставляется и в жилые дома, расположенные в Советском районе г. Тамбова.

В соответствии с договором поставщик имеет право в одностороннем порядке приостановить поставку электроэнергии в случае неисполнения управляющей организацией обязательств по оплате приобретенной электрической энергии и оказанных услуг суммарно за два и более расчетных периода платежа.

То есть, из-за имеющихся долгов ООО «УК ТИС», жители многоквартирных домов, которые обслуживаются управляющей организацией могут остаться без света.

Прокуратура, проведя проверку данных фактов,  объявила предостережение руководителю управляющей организации.

-  Он так же предостережен о том, что в случае нарушения нормативного уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами, может быть привлечен к административной ответственности по статье 7.23 КоАП РФ. Предостережение аналогичного характера объявлено руководителю ООО «УК ТИС», так же имеющего задолженность перед ОАО «Тамбовская энергосбытовая компания» за поставленную электроэнергию в размере более 330 тыс.рублей, - сообщают в прокуратуре области

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0