Тамбов Пятница, 29 марта
Спорт, 01.02.2017 21:35

Два тамбовских борца завоевали путевки на Сурдлимпийские Игры

Два тамбовских борца завоевали путевки на Сурдлимпийские Игры

 На прошедших 25-28 января в городе Владимире чемпионате и первенстве России по спорту глухих (дисциплина: греко-римская борьба) двое тамбовских борцов завоевали путевки на Сурдлимпийские Игры 2017.

Тамбовская область была представлена на турнирах по греко-римской борьбе среди спортсменов-инвалидов по слуху воспитанниками тренеров-преподавателей Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина и детско-юношеской спортивно-адаптивной школы.

Евгений Желтухин и Владислав Тарасов, уже не первый год являются лидерами сборной России и вновь доказали свое мастерство на ковре.

Владислав Тарасов в весовой категории до 98кг, а Евгений Желтухин в весе до 130 кг завоевали золотые медали. Они одержали по три победы.

Оба спортсмена завоевали путевки на Сурдлимпийские Игры 2017, которые пройдут летом в Турции.

- Мы не сомневались в этих ребятах, спортсмены готовились к отбору, это работа не одного месяца. Они целенаправленно шли к первой победе на пути к Сурдлимпийским Играм, - комментирует директор Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина Сергей Николаевич Минаев.

Стоит отметить, что в общекомандном зачете Тамбовская область заняла второе место, уступив лишь сборной города Москва.

На первенстве России прекрасно показали себя начинающие «греки». Соревновались за места в сборной и медали национального первенства юноши 2000-2001 гг.р. Ибрагим Далаев  в весе до 50 кг занял первое место. На его счету три победы. Примечательно, что в этом же весе 3 место занял Антон Бубнов.

Представитель детско-юношеской спортивно-адаптивной школы Геннадий Борисов принес в копилку сборной Тамбовской области «золото».

Еще один представитель ДЮСАШ Кирилл Зайцев, также завоевал «бронзу».

Победители и призеры первенства России включены в состав сборной страны и будут готовиться к первенству Европы 2017.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0