Тамбов Пятница, 29 марта
Политика, 04.06.2022 13:44

Дважды осуждённую Марину Самылину уволили с поста вице-мэра Мичуринска

Чтобы чиновница ушла с «насиженного места», потребовалось вмешательство прокуратуры.

Итак, невозможное, как пел один небезызвестный российский исполнитель, возможно: прокуратура добилась увольнения вице-мэра Мичуринска Марины Самылиной. Уточним, чиновница, дважды судимая за превышение должностных полномочий, а также мошенничество и пособничество в нём же, продолжала работать в должности заместителя главы администрации даже после вынесения приговора.

Кратко напомним, в чём суть: в 2017 году Самылина превысила должностные полномочия, была признана виновной, оштрафована и посажена под домашний арест. Согласно закону, продолжать работать в администрации города она не могла — её должны были уволить. Но не уволили. В 2019 году чиновница снова попалась на горячем — зная, что подрядчик не закончил ремонт улицы Советской в наукограде, она подписала документы, говорящие о том, что работы завершены. В итоге незаконченный ремонт улицы обошёлся городскому бюджету более чем в 3 миллиона рублей. Мера пресечения была избрана та же – домашний арест, из-под которого чиновница то возвращалась на рабочее место, то снова «оставалась дома».  И, наконец, в 2022 году суд приговорил Самылину и её сообщника к 3 годам условно с испытательным сроком в 2 года. Угадайте, что? Правильно, после оглашения приговора Самылина продолжала работать в должности вице-мэра. И «висеть» на сайте местной администрации, как действующий сотрудник. Это не устроило прокуратуру Мичуринска, которая-таки добилась увольнения чиновницы «в связи с утратой доверия».

Теперь кресло заместителя главы администрации города Мичуринска занял Алексей Анатольевич Михайлов, до этого работавший в должности начальника управления по административно-хозяйственной деятельности и комплексной безопасности (АХЧ) Мичуринского государственного аграрного университета (МичГАУ), которого некоторые характеризуют как «доверенное лицо Бабушкина» и «человека из команды Никитина».

Маргарита Ким



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионполитикаСамылинаМичуринскувольнениевице-мэрМаргарита Ким
0
0