Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.01.2023 10:56

Двое липчан отправятся в колонию за «наказание» кастетом продавца автомобиля в Тамбове

Купленное авто, по словам покупателей, сломалось по дороге в Липецк, а продавец не хотел возвращать деньги.

В Тамбове суд приговорил двух жителей Липецка к двум с половиной годам лишения свободы за то, что избили тамбовчанина, — сообщает областная прокуратура.

В суде установлено, что в начале августа 2021 года двое родственников из Липецка, занимающиеся торговлей подержанными авто приехали в Тамбов, чтобы купить автомобиль «Ауди А4» у одного из местных жителей. Объявление о продаже они увидели на сайте бесплатных объявлений в интернете.

Осмотрев иномарку, покупатели расплатились с тамбовчанином, отдав ему 680 тысяч рублей. Однако автомобиль сломался прямо по дороге в Липецк. Как сообщили подсудимые, из под капота пошёл густой дым, пришлось остановиться. 

Позвонили продавцу. Тот возвращать деньги  не захотел, так как по его словам сделка была честной – автомобиль покупатели смотрели и остались довольны. Тогда они вернулись в Тамбов и ранним утром избили мужчину.

Били сильно, кастетами, нанесли множество травм. Тамбовчанин обратился в правоохранительные органы. 

Известно, что в ходе расследования дела подсудимые возместили пострадавшему моральный и материальный ущерб в размере миллиона рублей. Вместе с тем суд счёл 42-летнего липчанина и его 27-летнего племянника виновными в преступлении, предусмотренном п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и приговорил к реальному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Pinterest

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпроисшествиелипчанедракапокупкаавтонедовольствоизбиениеВиктор Семёнов
0
0