Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 11.04.2018 10:43

«Федя, дичь!» Весенняя охота открывается в Тамбовской области

Охотничьими трофеями на законных основаниях могут стать селезни уток, гуси, вальдшнепы и токующие самцов тетеревов. 

В течение десяти дней — с 13 по 22 апреля в охотничьих угодьях на территории Тамбовщины разрешена на них охота. 

Об этом накануне рассказал журналистам Александр Киреев, начальник областного охотуправления. 

- По установленным нормам добычи охотничьих ресурсов, в день охотник может добыть не более трех гусей, трех селезней и пяти вальдшнепов. Весенняя охота на гусей запрещена на реках, озерах, водохранилищах, островах рек, озер, водохранилищ, расположенных на территории Тамбовской области, а также ближе 200 метров от уреза воды реки Цны и образованных ею водохранилищ, в том числе с учетом весеннего разлива, - уточнил главный охотовед области. 

Охотник при себе должен иметь охотничий билет, а также несколько видов разрешений - на хранение и ношение пневматического, гладкоствольного огнестрельного оружия, на добычу охотничьих ресурсов. В закрепленных охотничьих угодья к указанным документам добавляется путевка. 

Специалисты областного охотуправления напоминают, что для получения разрешений на добычу птиц охотнику необходимо оплатить госпошлину в размере 650 рублей и заполнить заявление. 

Разрешения на право добычи охотничьих ресурсов выдаются во всех МФЦ области, учреждении «Тамбовохота» (Моршанское шоссе, 30), Тамбовоблохотуправлении, (ул. Советская, 66), а также в районах у охотоведов.

Фото администрация Тамбвоской области


Новости на Блoкнoт-Тамбов
охотадичьразрешениеновости Тамбовской областиновости Тамбовановости Яндекс Тамбов
0
0