Тамбов Четверг, 28 марта
Спорт, 27.07.2019 19:25

ФК «Тамбов» всухую обыграл московский «Спартак»

После бодрого предматчевого мясных туш,где маскот команды усиленно тренировался против мясных туш, "Тамбов" в домашнем матче Российской Премьер-Лиги принимал самый титулованный российский клуб.

Встреча проходила на "домашней" арене "горожан" в Саранске. Многие ждали, что одиозный Александр Григорян со своей командой окажет достойное сопротивление "Спартаку", но всё же проиграет. На деле мы увидели, что ролик с маскотом был оправдан - московская команда "отморозилась" уже на 29-й минуте матча: простой тамбовский парень Седрик Гогуа открыл счёт в матче, распечатав ворота Максименко.  "Спартак" явно не ожидал такого начала, и начал давить. Успехов это не принесло - на перерыв команды отправились при минимальном преимуществе тамбовского клуба.

Второй тайм проходил под диктовку "Спартака", но "Тамбов" ловко подловил москвичей на контратаке, и на 69-й минуте а Сослан Таказов увеличил преимущество до двух мячей. Несмотря на 66% владения мячом и 16 ударам по воротам, московская команда не смогла положить банку в ворота Георги Шелия. Матч завершился первой в чемпионате победой "Тамбова". Можно считать это достижением -  не каждый раз команда, игравшая прошлый сезон в ФНЛ и до этого проводившая матчи против других топ-клубов российского чемпионата, всухую обыгрывает сам "Спартак".

Лучшим игроком матча по завершении встречи стал полузащитник "Тамбова" и автор первого мяча Седрик Гогуа, который в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что посвящает награду своему агенту Дмитрию Селюку.

"Тамбов" одержал первую, безусловно, историческую, победу и набрал первые три очка в чемпионате, что позволило подняться на 10-е место в турнирной таблице. В следующем туре "Тамбов" примет "Арсенал". Ждём проморолика с Робокопом, гнущим стволы!


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ФК "Тамбов"
0
0