Тамбов Четверг, 28 марта
Спорт, 26.07.2017 10:16

Футбольное поле в Знаменке введено в эксплуатацию

Завершено строительство полноразмерного футбольного поля с искусственным покрытием (102х75,5) в рабочем поселке Знаменка.

Строила спорт объект областная администрация. 

- Строительство нового спортивного сооружения стало возможным благодаря включению объекта в областную и федеральную программы развития физической культуры и спорта, общая стоимость строительства составила: 22 402 587 рублей, из которых в рамках софинансирования 11 357 500 рублей были выделены из федерального бюджета, 11 045 087 рублей – средства областного бюджета, - рассказывают в пресс-службе ТОГАУ СТЦ "Тамбов".

- Работы по строительству объекта выполнены в полном размере, получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Сегодня подготовлены документы для регистрации объекта в собственность Тамбовской области, после чего сооружение будет передано муниципальному образованию – Знаменскому району, - комментирует проведенные работы зам. директора по строительству ТОГАУ «СТЦ «Тамбов» Роман Щербаков.

- Для жителей района футбол – игра крайне популярная, и не только среди молодежи. Строительство поля с искусственным покрытием позволит всем желающим тренироваться, соревноваться в комфортных условиях вне зависимости от погодных условия, - говорит глава администрации района Владимир Елисеев.
qY5jcwDwwyw.jpg

За период 2009-2017 годов построено 11 современных полноразмерных футбольных поля с искусственным покрытием.

Тамбовское областное государственное автономное учреждение «Спортивно-тренировочный центр «Тамбов» было создано 15 апреля 2016 года, по договору организация выполняет заказы по заключению и выполнению от лица региона государственных контрактов.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
футболполестроительствоспортобъекты
0
0