Тамбов Четверг, 28 марта
Спорт, 06.02.2020 16:35

Главный тренер ХК «Тамбов»: « Значит, не так хотели мы в этот плей-офф»

Матч с «Ростовом» вышел для тамбовских хоккеистов непростым, но овертайм поставил точку.

Первый период завершился без забитых голов и прошёл в равной борьбе. Второй игровой отрезок запомнился множеством удалений у обеих команд и выходом один на один Дельнова. Наш нападающий, к сожалению, не смог переиграть голкипера «Ростова», попав в перекладину. Счёт так и не изменился – 0:0.

В третьем периоде «Ростов» заиграл активнее, и после вбрасывания Туник, удачно оттеснив тамбовского защитника, попадает в «девятку» – 0:1. Одним из немногих в составе «Тамбова», кому не хотелось проигрывать, на площадке был Игнатушкин, который спустя пять минут после пропущенного гола сравнивает счёт – 1:1. А дальше шедевр в падении исполняет Селютин – 2:1. Но радость от забитой шайбы была недолгой – спустя минуту Прохоров нивелирует отставание – 2:2.

Игра перешла в овертайм, где снова роль сыграли глупые ошибки – после удаления Коренкова Прохоров делает дубль – 2:3.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «волков» Александр Прокопьев откровенно (даже слишком) оценил игру команды:

- Соперника с победой. К сожалению, не смогли сегодня победить. Хочется попросить прощения у болельщиков, которые поддерживали всю игру команду… Значит, не так хотели мы в этот плей-офф, кому-то надо уже съездить отдохнуть на юга… К сожалению, нам игроки «Сочи» не особо помогают, считают, наверное, что это не их уровень. Вот так вот всё по одному накладывается, поэтому страдает результат команды. Ещё четыре игры, будем работать дальше.

К слову, шансы, пусть и мизерные, на попадание в борьбу за Кубок остаются. Для этого надо «всего лишь» победить в оставшихся играх при условии того, что «Дизель» свои матчи проиграет. Отрыв пензенцев составляет 2 очка, и они имеют на одну игру меньше тамбовчан.