Происшествия,
сегодня, 16:40
Главу «ДСУ-2» Романа Зудина отправили в СИЗО по подозрению в мошенничестве
Фото: Элеонора Соса, ПроТамбов
Читайте также:
- Вандала со свежеотремонтированного тамбовского Арбата разыскивает полиция (сегодня, 10:13)
- Тамбовчанин впал в кому на Бали (27.10.2025 17:37)
- В Рассказове 20-летний парень сдал в металлолом оборудование с завода (27.10.2025 10:20)
В июне у Зудова прошли обыски, а недавно арбитраж взыскал с дорожной компании почти полмиллиарда рублей.
В Тамбове Ленинский районный суд отправил в СИЗО на полтора месяца директора ЗАО «ДСУ-2» Романа Зудина, сообщает портал «ПроТамбов». Зудин подозревается в мошенничестве в особо крупном размере ( ч. 4 ст 159). По данным источников портала, мошенничество может быть связано с реализацией государственных контрактов.
Судя по открытым данным, в портфеле ЗАО «ДСУ-2» - более 130 государственных контрактов на общую сумму 23,3 миллиарда рублей.
В июне этого года стало известно, что силовики проводят оперативные мероприятия в доме Романа Зудина связанные с возбуждённым СУ СКР уголовным делом в отношении должностных лиц ЗАО «ДСУ-2» по факту уклонения от уплаты налогов на сумму почти 120 миллионов рублей.
Дом Романа Зудина фигурировал и в скандальной истории с перекрытием доступа граждан к водному объекту. Тамбовчане жаловались, что владелец дома фактически приватизировал красивую лагуну на «Тамбовском море».
А недавно стало известно, что арбитражный суд снял ограничения на взыскание с «ДСУ-2» почти 500 миллионов рублей по требованию налоговой службы.
Напомним, ЗАО «ДСУ-2» — один из старейших и крупнейших подрядчиков дорожной отрасли Тамбовской области. Компания работает с 1992 года и специализируется на строительстве автомобильных дорог и магистралей. Несмотря на скромную чистую прибыль в 2,5 миллионов рублей по итогам 2024 года, выручка предприятия составила 4,1 миллиарда рублей.
Подписывайтесь на наш телеграм.
Виктор Семёнов
Новости на Блoкнoт-Тамбов