Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.12.2022 11:34

Городские службы Тамбова будут еженедельно проверять законсервированные здания в городе

После пожара в доме-памятнике на Октябрьской его вновь заколотили.

В Тамбове городские службы в очередной раз заколотили окна и двери в нежилом здании на Октябрьской, 25, которое является объектом культурного наследия, сообщает пресс-служба администрации Тамбова.

«На днях здесь произошел пожар, который очевидно могли устроить люди без определенного места жительства. Увы, но подобные факты не редкость: неизвестные срывают доски в домах, чтобы войти внутрь, развести костер и погреться», - сообщают городские власти.

Примерно так в администрации Тамбова отреагировали на критику со стороны «Блокнота Тамбов» после пожара в доме на Октябрьской. Городские власти в свою очередь подтвердили, что менее месяца назад сотрудники комитета ЖКХ проводили обследование всех нежилых объектов в Тамбове, имеющих статус ОКН. В результате проверки на ряде из них выявили факты вандализма. Все они были устранены. 

Но пожар на Октябрьской всё-таки случился. Все, что было заколочено – расколотили и подожгли. Теперь решено усилить работу по мониторингу состояния подобных зданий и проводить объезды таких домов еженедельно. Но, может быть, городским властям стоит обратиться за помощью в полицию, например? Чтобы участковые и наряды ППС тоже принимали участие в этой работе? 

Напомним, для лиц без определённого места жительства в Тамбове когда-то существовал специальный приют, расположенный во 2-м Маратовском проезде. Правда, рассчитан «дом ночного пребывания» всего на 11 койко-мест и теперь находится в ведении областного учреждения соцзащиты «Забота». Поэтому попасть в него бомжам с улицы очень непросто. Может, совместно с региональными властями стоит проявить заботу о согражданах без определённого места жительства и упростить и расширить этот дом? Всем будет спокойнее. И пожаров меньше, и обмороженных на улицах.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Михаил Карасёв

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородгородские службыпроверказаконсервированные зданияВиктор Семёнов
0
0