Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 21.02.2017 20:00

Губернатор Александр Никитин стал председателем попечительского совета Тамбовской православной гимназии

Им стал губернатор Тамбовской области Александр Никитин. 

Председатель попечительского совета был избран единогласно. Сопредседателями совета стали первый вице-губернатор Олег Иванов и митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий. Секретарем избрана начальник управления образования и науки Тамбовской области Наталья Астафьева

В состав попечительского совета также вошли представители областной администрации, областного и городского законодательных собраний.

- Создание гимназии, ее строительство на частные средства - это большой шаг, это пролом в будущее, в политику, которая и дальше должна продолжаться в Тамбовской области. Сегодня как органы власти мы понимаем, что эта частная инициатива и такая удивительная практика, она должна иметь поддержку государственную и региональную. И сегодня со своей стороны вместе с Владыкой выходим с инициативой создания попечительского совета на базе православной гимназии. Этот проект очень важный для нас, - отметил Александр Никитин.

 - Тамбовская православная гимназия - это уникальный опыт, область нуждается в таких проектах, ведь Тамбовщина - яркий пример для подражания в сфере духовного просвещения. В Тамбов приезжают люди из Москвы и дальних регионов, чтобы перенять ценный опыт, - отметил Владыка Феодосий.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0