Тамбов Среда, 01 мая
Общество, 29.08.2018 12:24

Губернатор оценил, как строят «Школу - Центр современных индустриальных технологий» в Рассказово

Во время инспекционной поездки губернатора Александра Никитина, состоявшейся накануне, одной из остановок стала новая школа в Рассказово.

Поскольку учебные заведения не обновлялись тут более тридцати лет, для рассказовцев открытие новой современной школы будет событием. 

Глава региона лично отметил хорошее качество проведенной подрядчиками работы. Трехэтажное здание на 900 мест будет функционировать в микрорайоне «Арженка». Учебное заведение получило название «Школа - Центр современных индустриальных технологий». Оно состоит из четырех модулей, в каждом из которых будут располагаться профильные центры. 

На строительство, начавшееся в 2017 году, было выделено 845,5 миллиона рублей из федерального и областного бюджетов. 

На данный момент здание школы построено. Сейчас ведутся работы по устройству водоотвода и ограждению кровли, устройству наружных сетей канализации и водоотведения. Завершаются отделочные работы. Немалое внимание будет уделено внутреннему «убранству» - на установку школьной мебели и компьютерного оборудования уйдет еще около двух месяцев. 

Также, начиная со средних классов, ребят будут обучать по профильным направлениям. Мальчиков будут учить работе на станках по металло- и деревообработке. Девочки будут шить, вязать, изучать историю моды и дизайн.

В тестовом режиме школа заработает уже со второй четверти нового учебного года. А официальное открытие состоится в начале 2019 года.

Фото пресс-служба администрации области



Новости на Блoкнoт-Тамбов
школарассказовогубернаторновостиновости Тамбовской области
0
0