Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 21.03.2019 21:30

Идеей создать секцию следж-хоккея «заболел» тамбовчанин

Идея создать в Тамбове секцию следж-хоккея или, другими словами, хоккея на санях, возникла у тамбовчанина Дмитрия, в прошлом хоккеиста, не так давно. 

«Заразили» его мыслью развивать в Тамбове паралимпийскую версию классического хоккея друзья из российской федерации этого вида спорта. 

- У меня друзья в федерации просили узнать как у нас в Тамбове с этим, интересно или нет тамбовчанам. Я связался с организацией «Аппарель», но они не охотно встретили идею почему-то, что очень странно. А ведь детей с ограничениями много, и их надо искать, и доставать, чтобы не сидели дома, а общались и играли. Но для меня вот сейчас важно понять - это вообще интересно? Нужна ли в Тамбове следж-хоккейная секция. Главное, дать информацию, может быть, люди и отзовутся. И те, кому такая секция нужна, и те, кто захочет помочь ее создать. Даже наш земляк подключился, он в сборной играет! – рассказывает Дмитрий. 

Если такой интерес, и спрос на занятия этим видом спорта есть, Дмитрий и команда единомышленников, готовы «пробивать» все вопросы. 

ZtXQ8XPcTB4.jpg

- Если есть спрос, если это нужно, мы сами будем все выбивать: и форму, и трансфер, и время. У нас же есть ледовые дворцы, есть, где ребятам заниматься, - продолжает Дмитрий, - Я сам хоккеист и давно это обдумывал, а тут у подруги увидел фото, она тренер как раз и работает с такими детьми. Она закинула тему, связала с людьми и идея, так сказать, созрела. Есть и желание и возможности. 

А как, по-вашему? Нужна ли в Тамбове секция следж-хоккея? Знаете ли вы людей, которые захотели бы заниматься этим видом адаптивного спорта? 

 Справочно: 

Следж-хоккей или хоккей на санях — командная спортивная игра на льду, паралимпийская версия классического хоккея. Игра заключается в противоборстве на специальных санях двух команд, которые, передавая шайбу клюшками, стремятся забросить её наибольшее количество раз в ворота соперника и не пропустить в свои. Побеждает команда, забросившая наибольшее количество шайб в ворота соперника. Следж-хоккей входит в программу зимних Паралимпийских игр.

Игры в следж-хоккей проходят на стандартной ледовой площадке. Игроки сидят в специальных санях и используют особые клюшки для отталкивания и приведения саней в движение, а так же для отбора, передачи и броска шайбы.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
секцияадаптивный спортТамбов
0
0