Тамбов Вторник, 23 апреля
Политика, 17.11.2022 13:18

Игорь Захаров избран главой Бондарского района

Почти целый год Захаров был временно исполняющим полномочия главы муниципалитета.

16 ноября главой Бондарского района единогласно избран Захаров Игорь Александрович. Такое решение приняла конкурсная комиссия после проведения трёх этапов конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципалитета. 

Стоит сказать, что Игорь Александрович пять лет (с 2017 года) занимал должность первого заместителя главы администрации района. А с 29 декабря 2021 года временно исполняет полномочия главы Бондарского района в связи с переходом Александра Воробьёва на должность в администрацию Тамбовской области, а ныне работающего советником Главы региона.

В администрации Бондарского района Захаров работает с 2011 года.

Добавим, что это не все кадровые перестановки в Тамбовской области за последнее время. В конце октября стало известно, что глава Мучкапского района Александр Хоружий досрочно покинул пост. Он сделал это по собственному желанию. Временно исполняющего полномочия главы муниципалитета назначили председателя районного Совета народных депутатов – Елену Алексеевну Ансимову.

В то же время, после ухода Галины Шеманаевой с должности главы Мичуринского района, главой муниципалитета избран Гогита Хубулов. Он работал первым заместителем Шеманаевой, которая теперь курирует министерство здравоохранения области, министерство социальной защиты и семейной политики области и министерство образования и науки области в должности исполняющей обязанности заместителя Главы Тамбовской области. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: администрация Бондарского района

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионполитиканазначениеглаваБондарский районЮлия Радченко
0
1