Тамбов Вторник, 11 февраля
Общество, 28.01.2025 15:35

Ил после расчистки Цны сваливают на площадку возле Первомайского моста

Тамбовские дачники рассказывают об очередных безобразиях с расчисткой стариц в районе садоводческих товариществ.


Реку чистят экскаваторами, собирая со дна ил и сбрасывая его в КАМАЗы. При этом совершенно разбили дорогу, которую дачники отсыпали за свой счёт в районе СНТ «Заречное». Но самое удивительное – в нарушение всяческих законов ил (размываемые отходы) свозят и сваливают на песчаную площадку у Первомайского моста. В непосредственной близости к Цне. Что категорически запрещено действующим законодательством. 

Видео: подписчики

— Портят не только песчаную площадку, но и создают угрозу того, что вся эта грязь будет смыта потом в Цну. Тем более, вал в этом месте срыли для спуска на воду земснаряда, — говорят обеспокоенные тамбовчане.

Видео: подписчики

По словам специалистов же, эту грязь со дна должны были сливать в специальные геотубы и вывозить на карты намыва. Однако геотубов нет, а грязь, которая течет из кузова КАМАЗов практически везде, испачкала уже и парковку за мостом, и дорогу к велопрокату здесь же.

Подписывайтесь на наш телеграм.

Редакция 


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородочисткарекаЦнаилПервомайский мостжалобыдачникиновости Тамбов
0
0