Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Политика, 21.11.2017 13:30

Интернет-поведение тамбовчан теперь регламентирует Кодекс

Кодекс подписан сегодня, 21 ноября, в белых стенах областной администрации.

Подписывали двусторонне: с одной стороны - первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов, а с другой -  руководитель регионального управления Роскомнадзора Александр Ключников. 

- На мой взгляд, сегодня произошло не рядовое событие. Интернет стал одной из основных потребностей человека. И этичное поведение, защита от опасного контента, сохранение конфиденциальных данных наших граждан сегодня являются очень актуальными вопросами. Администрация Тамбовской области с удовольствием присоединяется к Кодексу, мы приложим все силы, чтобы сделать интернет-среду безопасной, - цитирует официальный сайт "ЕР" слова Олега Иванова. 
Ve4F46eE9Vc.jpg

"Кодекс добросовестных практик. Кодекс этической деятельности (работы) в сети Интернет" в первую очередь обеспечивает безопасность личных данных Интернет-пользователей. 

Его уже подписали в Тамбовской областной Думе, Союзе «Тамбовской областной торгово-промышленной палаты», управлении образования и науки, управлении здравоохранения, Тамбовской областной нотариальной палате, управлении ТЭК и ЖКХ, избирательной комиссии области, ООО «Ланта», тамбовском филиале ПАО «Ростелеком», Управлении Федеральной почтовой связи.

Написан Кодекс Роскомнадзором в 2016 году. За это время к нему присоединились несколько федеральных округов и более 500 провайдеров и операторов связи.

Ознакомиться с кодексом можно здесь  

Фото: Тамбовская областная Дума

Новости на Блoкнoт-Тамбов
РоскомнадзорКодексбезопасность в ИнтернетеТамбовновости ТамбовОлег ИвановАлександр Ключников
0
0