Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 29.06.2021 17:05

Из Тамбова в Донское запустят вечерние маршрутки после жалоб в соцсетях

Жалобы на работу общественного транспорта в соцсетях помогли в решении вопроса.

Тамбовчане, проживающие в селе Донское Тамбовского района, пожаловались в соцсетях на то, что не могут вернуться домой на общественном транспорте в вечернее время. Домой можно уехать только на маршрутке (автобуса не существует уже лет 15 как), которая развозит пассажиров до 19:00. После 7 вечера прямые рейсы до села не ходят.

На сообщение отреагировали специалисты ЦУР Тамбовской области и передали их в администрацию Тамбовского района. В настоящий момент администрация заявляет, что проблему удалось решить: осталось только договориться с перевозчиками, и из Тамбова в Донское можно будет попасть не вечерней маршрутке, которая будет ходить в 20:00 и 21:00. А пускать “полноценный” автобус нерентабельно — село почти “срослось” с областным центром и через него проходит большое количество маршрутов транспорта. Да и маршрутки тоже будут работать себе в убыток — но хотя бы они теперь у жителей села будут.

А мы напомним, что грустная ситуация с общественным транспортом не только у жителей Донского (проблема которых решилась быстро), но и у жителей других деревень и посёлков, которые с завидной регулярностью остаются не то что без вечерних рейсов, а без автобусов и маршруток вообще.

Фото: Юлия Новикова

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионДонскоеобщественный транспортмаршруткаМария Верлина
0
1