Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 29.06.2021 16:15

Тамбовчане против закрытия мини-рынка на юге города

Его планировали ликвидировать ещё в марте.

Городские власти продолжают облагораживать город, ликвидируя устоявшиеся рынки и открывая вместо них чистенькие, по их мнению, ярмарки выходного дня. Тамбовчане уже успели оценить удачные преображения заброшенного рынка в «Лётке» и площадку рядом с КДЦ «Мир», а также поругать ярмарку у «Автовокзала» из-за нового расположения. На очереди — мини-рынок «Южный» на Динамо: его планировали ликвидировать ещё в марте, но рынок всё ещё на месте, а тамбовчане вообще не в курсе, что его планируется уничтожить — и, как несложно догадаться, совсем этому не рады. 

И покупатели, и продавцы здесь — в основном, пенсионеры, за столько лет привыкшие покупать продукты именно здесь. Именно этот рынок им очень нужен: качество у продуктов хорошее, продавцы — понимающие, антисанитарии никакой нет, да и с домом рядом. Что, увы, не отменяет того, что торговля в этом месте запрещена — а, значит, продавцы получают предупреждения или штрафы и рекомендации торговать на одном из 26 «официально разрешенных мест» — на рынке на Первомайской площади, например. А за организацию торговли там, где не положено будут наказывать — потому что в городе должен быть порядок.

Впрочем, если жители района хотят легализовать любимый мини-рынок, им нужно подать коллективное заявление в городскую администрацию, где его рассмотрят и разместят в этом месте ещё одну ярмарку — тогда и торговля будет законная, и тамбовчане ничего не потеряют.

Фото: администрация города Тамбова

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородрынокзакрытиеюгнелегальныйтамбовчанеМария Верлина
0
0