Тамбов Пятница, 29 марта
Культура, 12.09.2016 13:30

Известный российский певец Дмитрий Маликов везет в Тамбов новый музыкальный проект «Перевернуть игру»

Известный российский певец Дмитрий Маликов везет в Тамбов новый музыкальный проект «Перевернуть игру»
Популярный певец и композитор Дмитрий Маликов снова посетит Тамбов 29 сентября.
 
На сцене драматического театра он представит свой новый проект «Перевернуть игру» - «музыкальный спектакль для современных, любознательных, молодых и очень молодых людей», как говорится в афише. 

Герои спектакля - 16-летняя девочка-диджей, рассматривающая музыку исключительно как развлечение, и добрый волшебник, пианист, композитор, для которого музыка – вся его жизнь. Найти компромисс двум поколениям помогут великие музыканты и композиторы-классики: Бах, Бетховен, Моцарт. Разговор эпох будет проходить в современных декорациях, с использованием высокотехнологичного оборудования, инсталляций, концептуального видео-арта. Зрители смогут услышать и оценить музыку самых разных стилей и направлений: классику, джаз, блюз, рок-н-ролл. 

Для работы над спектаклем Дмитрий Маликов собрал команду профессионалов: режиссер Ольга Субботина, на счету которой не один десяток спектаклей, телевизионных и художественных фильмов, театральный художник Владимир Мартиросов, художник по костюмам, обладатель премии «Золотая маска» Евгения Панфилова.

- У этого проекта есть три основные задачи: первая - это пробудить у молодежи интерес к классической музыке, к самообразованию, вторая – рассказать о том, что великие достижения всегда даются только великим трудом. Герои нашего спектакля тому пример. А наследие, которое оставили классические музыканты всему человечеству, воистину велико и гениально. Третья - настроить молодое поколение на принятие более тонких вибраций Вселенной, которые, несомненно, присутствуют в классических музыкальных произведениях. С умением чувствовать их, придёт необходимость гармонии, добра и любви - рассказывает о спектакле Дмитрий Маликов.

Проект реализован при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе и Министерства образования и науки России. Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
1