Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 17.06.2021 15:20

К 1 сентября в Тамбове обновят 39 детских садов

На их ремонт из городского бюджета выделили около 50 миллионов рублей.

К новому учебному году в Тамбове отремонтируют 39 детских садиков. Всего на ремонт потратят 46 миллионов рублей из городского бюджета. Деньги пойдут на ремонт пищеблоков, системы отопления и водоотведения, веранд, уличного освещения, обновят кровлю и ограждения. 

В одном из ремонтируемых детских садов под названием “Огонёк” рабочие завершают укладывать плитку в пищеблоке горячего питания, затем приступят к монтажу инженерных коммуникаций. Для того, чтобы завершить ремонт, у подрядчика осталось ещё две недели.

- Оборудование изначально у нас было новое. Единственное, будет новая вентиляция, которая необходима для того, чтобы цех у нас функционировал в полном объеме, - Елена Малышева, заведующая МБДОУ детским садом №62 «Огонек».  

Помимо пищеблока, в “Огоньке” собираются отремонтировать системы водоснабжения и отопления и обновить одну из веранд.

В “Золотом ключике”, работающем в Тамбове уже долгий срок, тоже обновляют веранды (или теневые навесы): их не меняли с 71-ого года. Сейчас город выделил деньги на ремонт всех 12 веранд, и 4 из них уже полностью отремонтированы. После ремонта на каждой веранде собираются устроить по тематической площадке, посвящённой различным темам: противопожарной безопасности, спорту и различным интеллектуальным играм.

На время ремонта юных воспитанников переводят в другие дошкольные учреждения Тамбова. Но, как и обещалось ранее, к наступлению осени юные тамбовчане смогут вернуться обратно. Главное, чтобы подрядчики сделали всё качественно и в срок.

Фото: tamlife.ru

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгороддетский садобновлениеремонтдетидошкольное образованиеМария Верлина
0
0