Тамбов Пятница, 19 апреля
Экономика, 14.05.2020 15:00

Как получить выплату 10 тысяч на ребёнка, если портал Госуслуг перегружен?

Обратиться за назначением выплаты можно до 1 октября.

С 12 мая стартовал приём заявлений на выплату единовременного пособия на детей от 3 до 16 лет. Услуга по его оформлению стала самой популярной за последние десять лет - с момента запуска самого портала Госуслуг. Только за первые двое суток работы было направлено около 4 миллионов заявлений для получения пособия для почти 6 миллионов детей.

- Такая нагрузка является рекордной для портала Госуслуг за всё время существования. В пиковые моменты на портале оформлялось более трёх тысяч заявлений на выплаты в минуту, а в среднем этот показатель составил полторы тысячи в минуту, – заявил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Олег Качанов.

В связи с этим портал Госуслуги попросту "упал". И многим, чтобы подать заявление, приходится изрядно повозиться, и получается это далеко не с первого раза. В Управлении Пенсионного фонда России по Тамбовской области нам подсказали, как это можно сделать быстро и без лишних хлопот.  Нужно перейти по прямой ссылке и заполнить заявление. Используя её, не придётся загружать многочисленные станицы меню, что значительно облегчит процесс.

Напомним, единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей граждане начнут получать с 1 июня. Деньги выплатят каждому ребенку в возрасте от 3 до 16 лет, имеющих российское гражданство (при условии достижения ребенком 16-летнего возраста до 1 июля).

Фото: "Блокнот Тамбов"

Арина Ларина



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовдетивыплатыденьгиГосуслугисайтновости ТамбоваАрина Ларина
0
0