Тамбов Пятница, 19 апреля
Культура, 09.11.2016 16:28

Календарь событий Тамбовской области на 2017 год пополнился новыми мероприятиями

Готовится к печати календарь событий области на будущий год. В него вошли самые интересные и значимые мероприятия региона. По сравнению с нынешним годом,  число событий возросло –  это 50 праздников и фестивалей.

Традиционными стали Международная Покровская ярмарка, Международный фестиваль духовой музыки им. Агапкина и Шатрова, «Песни над Цной», Международный фестиваль им. С.В. Рахманинова, рок-фестиваль «Чернозем». Впервые в календарь войдут летний фестиваль фольклора и народных промыслов «Вишневый сад», который проходит в городе Уварово, а также народные игры «Русская сила». Первый  в регионе пройдет гастрономический фестиваль Яйца.

- Пока организаторы не раскрывают всех подробностей, анонсируется лишь интригующее название. Будет много сюрпризов. Известно, что символом нового фестиваля станут курица и яйцо. В рамках этого праздника будет проходить ярмарка, на которой можно будет приобрести продукцию птицеводства. Именно с этого фестиваля в Тамбовской области начнется более активное развитие нового направления туризма - гастрономического, - подчеркнули в региональном управлении культуры и архивного дела.

Ознакомиться с календарем событий или скачать  его можно будет уже в декабре на Информационно-туристическом портале Тамбовской области http://turtmb.ru

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0