Тамбов Четверг, 14 августа
Политика, сегодня, 15:01

Кандидаты в губернаторы Тамбовской области за прошлый год заработали без малого млрд рублей

Общая сумма заработков пятерых претендентов превысила 900 млн рублей, но львиная доля «финансового успеха» лежит на плечах первого в истории выборов кандидат-женщины.


Кандидаты на должность Главы Тамбовской области предоставили в избирком сведения о своих доходах и имуществе. В общей сложности пять кандидатов в прошлом году заработали более 900 млн рублей. Но стоит отметить, что сумма эта сложилась непропорционально.

Так, самый большой доход задекларировала кандидат от «Новых людей» Елена Семилетова. Её доход от ООО «Тамбовская Оконная Компания» и от предпринимательской деятельности составили 903 млн рублей. Помимо этого в собственности Елены Вячеславовны находится 27 транспортных средств — грузовики, тракторы, прицепы.

Доход кандидата от КПРФ Андрея Жидкова в прошлом году составил около 2,8 млн рублей. Он на постоянной основе работает в Тамбовской областной Думе в должности заместителя председателя комитета по связям с органами местного самоуправления, общественными организациями, вопросам осуществления международного сотрудничества, депутатской этике. Его доход, согласно официальным данным, сложился из зарплаты в Думе, военной пенсии, компенсационных выплат, связанных с депутатской деятельностью, государственного пособия на оздоровление и доходов от вкладов.

Другой зампредседателя комитета облдумы, но уже по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства, Олег Морозов — кандидат от ЛДПР — задекларировал 1,8 млн рублей. При этом в собственности у него четыре земельных участка, два жилых дома, одна квартира, садовый дом, два гаража, а также два автомобиля.

Кандидат от СРЗП Павел Плотников также на постоянной профессиональной основе работает в Тамбовской облдуме, занимая должность заместителя председателя комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию. Его прошлогодний доход с учётом различных выплат составил порядка 2,5 млн рублей. В собственности у него только квартира. В декларации также указана часть земельного участка, часть канализации, электрического кабеля и других коммуникаций. Скорее всего, это часть общего имущества многоквартирного дома.

Кандидат от «Единой России» Евгений Первышов задекларировал 6,3 млн рублей. Напомним, в прошлом году он недолго успел поработать врио главы региона, а до этого был депутатом Госдумы. При этом из имущества у него только земельный участок в Краснодарском крае. Жилья и автомобилей у Первышова и трёх его несовершеннолетних детей нет.

Подписывайтесь на наш телеграм.  

Редакция 



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионкандидатыполитикагубернатордоходновости Тамбовская область
0
0