Тамбов Среда, 24 апреля
Спорт, 31.08.2022 15:40

Карпин критикует Fan ID, а без паспорта болельщика на «Ростов» приходит в разы больше фанатов

Карпин критикует Fan ID, а без паспорта болельщика на «Ростов» приходит в разы больше фанатов

«Ростов», входящий в пятерку лучших клубов текущего чемпионата России по футболу, является, по мнению экспертов все про спорт (18+), фаворитом в предстоящем гостевом матче против московского «Торпедо». Команда Валерия Карпина не потерпела еще ни одного поражения в стартовавшем сезоне, но опасения вызывает другой фактор, с которым у ростовчан никогда не было ранее проблем - посещаемость. 

Введение системы Fan ID самым серьезным образом повлияло на посещаемость «Ростов Арены». На матчах чемпионата России, где нужен паспорт болельщика, на «Ростов» максимально приходило около девяти тысяч зрителей (игра против ЦСКА). А вот в домашнем поединке Кубка России против московского «Динамо», где Fan ID не нужен, на игру пришли почти двадцать девять тысяч фанатов - как говорится, почувствуйте разницу. 

Интересно, что главный тренер ростовчан Валерий Карпин является одним из основных критиков введения системы паспортов болельщиков. Карпин заявлял, что вообще не понимает введения системы Fan ID и возмущался, что из-за новых правил на стадион не могут попасть дети. Например, дочери самого Валерия Карпина не сразу смогли получить паспорта болельщиков, поскольку родились не в России. 

Следующий домашний матч «Ростов» проведет 11 сентября против московского «Спартака». Эта игра в рамках национального чемпионата, а значит, чтобы попасть на матч, нужно будет предъявить паспорта болельщиков.  
     


Новости на Блoкнoт-Тамбов
РостовспортФККарпинфутболматч
0
0