Тамбов Вторник, 30 апреля
Спорт, 16.02.2022 09:42

ХК «Тамбов» крупно проиграл «Торосу»

В предпоследнем матче сезона «волки» проиграли матч в целом и каждый период в отдельности.

В первом игровом отрезке складывалось ощущение, что «Тамбову» не хватает свежести – после двух предыдущих встреч сил у тамбовских хоккеистов явно не осталось. Чем и сумели воспользоваться гости. На седьмой минуте «Торос» открыл счёт, а ещё через две увеличил игровое преимущество. На перерыв команды ушли при двукратном превосходстве нефтекамцев по счёту.

Во втором периоде для болельщиков «Тамбова» появилась надежда, что ещё не всё потеряно: Хабаров сократил отставание до минимума практически в самом начале игрового отрезка. Но радость была недолгой – буквально через минуту Сучков вновь увеличивает разрыв. Попытка «волков» вернуться в игру зарезала на корню ошибка, приведшая к взятию ворот Кузьменко. На перерыв команды ушли при счёте 1:4.

Третий период начался с очередной пропущенной «волками» шайбы. Пытаясь подсластить горечь поражения, тамбовчане находят в себе силы забить один гол. Увы, последний для них в этой встрече. Верные традициям оставаться в меньшинстве в концовке встречи, хоккеисты «Тамбова» остаются втроём. Преимущество в два лишних «Торосу» реализовать не удалось, но при игре 4 на 5 нефтекамцы делают счёт разгромным – 2:6.

После матча главный тренер «волков» Алексей Ваулин заметил, что «мы опять наступаем на одни и те же грабли. Опять индивидуальные ошибки. У нас опять некоторые думают обыграть защитника на синей линии. И, опять же, удаления неоправданные в чужой зоне, в своей, в концовке игры. Всё это приводит в конечном итоге к поражению. Ну и, наверное, наложилось, что две предыдущие игры играли в три звена. Команды выжимала из себя все силы».

Последний в сезоне 2021/2022 матч тамбовчане проведут завтра, 17 февраля, против «Молота». Для «Тамбова» эта встреча ничего не решает, а вот для «Молота» – это шанс подняться выше при определении соперника в плей-офф.