Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 31.01.2023 13:55

ХК «Тамбов» не смог отыграться в Альметьевске

Соперник повел со счетом 3:0 уже в первом периоде.

30 января состоялся выездной матч регулярного чемпионата ВХЛ, где ХК «Тамбов» встретился с соседом по турнирной таблице – «Нефтяником». Всухую проигранный первый период определил исход игры, несмотря на рвение «волков» в заключительном отрезке.

Хозяева льда сразу же проявили настойчивость: на четвёртой минуте игры из идеальной позиции нападающий «Нефтяника» открыл счёт. А ещё через пару минут, примерно с той же точки соперник увеличил отрыв. К концу отрезка цифры на табло для болельщиков «Тамбова» стали крайне тревожными: 3:0. Автором последней шайбы  стал Ярослав Альшевский – капитан команды соперников.

В начале второго периода «волки» немного приободрились, и Максим Баин забил шайбу в ворота «Нефтяника». Но хозяева льда быстро ответили — дубль в исполнении Альшевского, и преимущество в три шайбы по-прежнему за соперником. Со счётом 4:1 хоккеисты ушли на перерыв.

В заключительной двадцатиминутке в ворота «Тамбова» встал Георгий Кузнецов, заменив Максима Моторыгина. Но капитан «Нефтяника» оформил хет-трик, забив «волкам» третью шайбу своего авторства. Всё же «Тамбов» не стал опускать клюшки, и благодаря броскам Данилы Попова и Антона Лазарева окончательный счёт превратился в 5:3.

По словам главного наставника «Тамбова» Алексея Ваулина, ребята будто «перегорели», и допустили много грубых ошибок в первом периоде, хотя и боролись до конца. Но, расстраиваться некогда, потому что 1 февраля «волкам» необходимо показать зубы «Торосу» в Нефтекамске. Матч начнётся в 17.00. Напоминаем, что трансляцию матча можно посмотреть в официальной группе ХК «Тамбов» ВКонтакте.