Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 27.08.2023 17:55

ХК «Тамбов» победил в хоккейном турнире на призы главы Тамбовской области

В финальной кубковой игре «волки» в напряжённом матче одолели «Рязань-ВДВ».

В областном центре финишировал традиционный предсезонный турнир по хоккею на призы главы Тамбовской области. Он проходил в ледовом дворце спорта «Кристалл» с 24 по 26 августа. В этом году в турнире принимали участие известные для болельщиков «волков» команды: «Рязань-ВДВ», «Ростов» и воронежский «Буран».

В первом матче турнира наши хоккеисты одолели гостей из Воронежа со счётом 2:1, затем обыграли «Ростов» - 2:0, а в финальной игре встретились с командой «Рязань-ВДВ». Традиционно, наши хоккеисты неплохо играют с гостями из соседнего региона. Но этот раз игра прошла в напряжённой борьбе.

В первом периоде «волки» сделали заявку на победу, забив первый гол. Во втором увеличили счёт, но рязанцам удалось «размочить» ворота «волков». На перерыв перед заключительным периодом команды ушли при счёте 2-1 в пользу тамбовчан. Третий период также прошёл в равной борьбе – команды обменялись голами и в итоге «Тамбов» победил и занял первое место в турнире.

Тренер тамбовчан Александр Журик после матча отметил, что рассматривает этот турнир именно как подготовку к чемпионату России. Команда, по его словам, налаживает игру, ещё не всё получается, есть, над чем работать.

– Турниром я в целом доволен, доволен ребятами – как они сражались, как хотели порадовать болельщиков, –сказал он.

В чемпионате ВХЛ тамбовчане стартуют уже в сентябре. Первый матч они проведут в гостях, 2 сентября как раз в Ростове (0+).