Тамбов Среда, 01 мая
Спорт, 24.02.2018 19:37

ХК «Тамбов» показал болельщикам игру «на нерве»

Сегодня в стенах ЛДС "Кристалл" прошла первая игра двухдневного хоккейного марафона. Наша дружина принимала соперника из Саранска.

С самых первых минут на льду развернулась захватывающая борьба. Команды играли в острый и открытый хоккей. Прекрасная работа вратарей не позволила быстро разменять счет на табло с нулей.

Всё поменялось во второй двадцатиминутке.

В самом начале второго периода Летуновский не смог отразить бросок от синей линии под перекладину Василия Кружилина. Итог 0:1 в пользу "Мордовии".

Вторая часть периода прошла под напором нашей команды, но пробить голкипера соперника так и не удалось.

В третьей части игры установился окончательный счет встречи.

На 49-й минуте нападающий "Мордовии" Кирилл Абозин сделал прострел вдоль ворот тамбовчан, и Николай Швейкин, подставив клюшку, направил шайбу за спину нашему вратарю.

Арбитр засомневался в правильности взятия ворот, но после просмотра видеоповтора, указал на центр.

Счет 0:2 и команда из Саранска добывает сложные три очка в первой встрече.

Вторая игра состоится 25 февраля в 13.00. Ждём красивого хоккея и желаем нашей дружине взять реванш.

новости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбовновости ТамбовахоккейХК "Тамбов"ХК "Мордовия"