Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 22.01.2022 15:25

ХК «Тамбов» проиграл второй матч подряд на домашней арене

Тамбовский клуб не попадает в плей-офф и занимает 21 строчку турнирной таблицы.

Первый период стартовал плотной игрой, в основном, у борта. Спустя минуты, команды разыгрались, и тамбовчане начали выстраивать свои атаки. Это принесло плоды — на 6 минуте «Тамбов» открывает счёт. А спустя 20 секунд ещё одна шайба прилетает в ворота курганцам. Счёт 2:0. К концу периода игроки «Зауралья» смогли найти лазейку в обороне тамбовского клуба и отквитали одну шайбу. Команды ушли на перерыв со счётом 2:1.

Второй период порадовал скоростной игрой, тамбовчане бомбили ворота соперника бросками и вследствие чего перебросали «Зауралье». Однако, на 33 минуте встречи гости смогли сравнять счёт, затем и вовсе полностью перехватили инициативу у «волков». Команды ушли на перерыв при равном счёте – 2:2.

Третий период сложился неудачно для тамбовчан. Два удаления подряд, и вслед за ними на лавочку отправили и вратаря. Трое в поле, трое на штрафной скамейке. Правда, курганцы не смогли воспользоваться преимуществом. Зато к середине отрезка игроки «Зауралья» собрались с силами и оформили гол. Шестой полевой у «Тамбова» так и не смог поменять ход игры. Матч завершился со счётом – 2:3.

Следующий матч «Тамбов» проведёт 23 января против «Южного Урала» на домашнем льду в 17:00. Время работы касс в ЛДС «Кристалл» и другую важную информацию можно узнать в официальной группе ВКонтакте.